Celebrities / Lo más reciente! /
viernes, 4 enero 2019

Estos famosos se unieron al nuevo viral #10yearschallenge y sorprendieron a todos

Etiquetas: , ,

¡Internet no deja de sorprendernos! Cada día es un nuevo viral que sale a la luz, y bastan solo horas para que hasta los nombres más reconocidos se unan al reto. En esta ocasión le tocó el turno al «#10YearsChallenge», que consiste en publicar una o varias fotos 10 años atrás versus una de la actualidad.

Ante el viral de redes sociales, deportistas, cantantes, actrices y actores, de diferentes partes del mundo, se han tomado el tiempo para deleitar a sus fanáticos con sus divertidos y hasta increíbles antes y después. Algunos de los famosos han sido: Nicky Jam, Luis Fonsi, Alejandro Fernández, Nicki Minaj, Janet Jackson, Kevin Hart, Lele Pons, Jessica Biel, Alejandro Sanz, Kate Hudson, y muchos más.

Aunque son de gran asombro algunos cambios, otros no lo son tanto, ya que hay un par de personas que siguen idénticas a como lucían hace diez años. Sin embargo, uno de los que más sacó aplausos y risas fue el de Luis Fonsi, lejos el más gracioso de todos. Un sin fin de usuarios se han unido al reto y son cientos de antes y después que se unen al hashtag viral ¿Ya publicaste el tuyo? ¿Cuál de estos famosos fue tu favorito?

 

Ver esta publicación en Instagram

 

🤪😅

Una publicación compartida de Barbie® (@nickiminaj) el

 

Ver esta publicación en Instagram

 

challenge accepted 😝 #glowupchallenge #howharddidaginghityouchallenge

Una publicación compartida de Janet Jackson (@janetjackson) el

 

Ver esta publicación en Instagram

 

What a difference ten years can make! Although I do still have a lot of ❤️ for my tan lines, hoops and blonde days… #10YearChallenge

Una publicación compartida de Jessica Biel (@jessicabiel) el

 

Ver esta publicación en Instagram

 

10 years later and I’m still in love with this animal 🐊❤️ (what’s your favorite animal?)

Una publicación compartida de Lele Pons (@lelepons) el

 

Ver esta publicación en Instagram

 

De Harry Potter a Mr. Sanz 🤓 pero de eso hace más tiempo ahora que me doy cuenta #10yearschallenge

Una publicación compartida de Alejandro Sanz (@alejandrosanz) el

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Kate Hudson (@katehudson) el

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Pasan los años, pero el flow sigue intacto. 🤓 #10yearchallenge

Una publicación compartida de Luis Fonsi (@luisfonsi) el


¡Te invitamos a visitar nuestro canal de Youtube!

No olvides seguirnos en nuestras redes sociales Instagram y Facebook 

Leer articulo completo

Comentarios

Video Destacado

Lo que podría gustarte